90 молодых ученых ДВФУ получили дипломы об окончании аспирантуры

22 июля 2019 - Наука и инновации

Молодые учёные Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) получили дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Все они успешно освоили образовательные программы и подготовили диссертации на соискание учёной степени кандидата наук, которые представят к защите после окончания аспирантуры.

Всего дипломы получили 90 аспирантов из Инженерной школы, Школы искусств и гуманитарных наук, Школы естественных наук, Восточного института — Школы региональных и международных исследований, Юридической школы, Школы биомедицины и Школы экономики и менеджмента.

«Получение диплома об окончании аспирантуры — это важный шаг в жизни каждого из вас. Пройдя обучение в этот короткий, но нелегкий период, вы подтвердили свой статус исследователя, что потребовало от Вас много сил и энергии. Каждому из Вас я желаю, как можно быстрее, достичь защиты диссертации и заслуженно получить степень кандидата наук. А в будущем, возможно, и доктора наук! Сердечно поздравляю Вас и желаю творческих успехов!», — обратился к выпускникам заместитель проректора по научной работе ДВФУ Александр Сергиевич.

Выпускники аспирантуры — это молодые исследователи и авторы публикаций в ведущих международных журналах. Многие уже сделали большой вклад в прорывные исследования и научные разработки.

Отметим, что двое выпускников аспирантуры ДВФУ 2019 года уже защитили свои диссертации в диссертационных советах.

Евгения Купряшкина из Школы искусств и гуманитарных наук, защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата социологических наук по специальности «Социальные структуры, социальные институты и процессы», а вьетнамский аспирант Ву Кует Тхань защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по специальности «Ихтиология».

Напомним, в 2019 году ДВФУ предлагает для поступления в аспирантуру 112 бюджетных мест по 29 программам. Вступительные испытания пройдут с 24 июля по 3 августа.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru