На конференции Future of Biomedicine в ДВФУ научат расшифровывать геном

15 августа 2017 - Наука и инновации

Responsive image

Международная конференция Future of Biomedicine (FOB-2017) пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 10 по 15 сентября. Научный форум по биомедицине во второй раз соберет во Владивостоке ведущих исследователей из России, Великобритании, Китая, США, Японии, Республики Корея, Турции, Швейцарии. Доклады о последних достижениях дополнит мастер-класс по расшифровке генома (секвенированию), который проведут в лаборатории Школы биомедицины ДВФУ.

Как сообщили в оргкомитете, в этом году ключевыми темами на конференции станут «Молекулярная медицина», «Синтетическая биология и биотехнология», «Эпигенетика и хромосомы», «Биомолекулы и дизайн лекарств». Ученые поделятся авторскими наработками на стыке биологии и медицины, представят результаты последних исследований в области фармакологии, генной терапии, молекулярной и клеточной биологии.

С 12 по 14 сентября научную программу в ДВФУ дополнит мастер-класс по анализу данных геномного секвенирования. Участники познакомятся с новейшим NGS-секвенатором Ion S5 и системой пробоподготовки Ion Chef, которые установлены в университетской лаборатории. Специалисты из лаборатории функционального анализа генома Московского физико-технического института научат на практике работать с данными высокопроизводительного секвенирования при расшифровке генома.

Future of Biomedicine — это также уникальная возможность для студентов, магистрантов и аспирантов ДВФУ пообщаться с топ-учеными со всего мира. Молодые исследователи представят им свои работы в области молекулярной и клеточной биологии, биохимии и фармакологии на форуме Future of Biomedicine: Young-2017 (FOBY-2017), который будет проходить в эти же дни.

Впервые конференция FOB состоялась в ДВФУ в сентябре 2015 года. Тогда она объединила 70 ведущих ученых, а почетным участником стала кристаллограф Ада Йонат (Израиль) — лауреат Нобелевской премии, награжденная в 2009 году за исследования структуры и функций рибосомы.

Организатором Future of Biomedicine выступает Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета. Регистрация участников продолжается до 30 августа на сайте http://fob.su

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru