Кастинг шоу НТВ «Идея на миллион» пройдет в Технопарке «Русский» в ДВФУ

8 июня 2018 - Наука и инновации

Responsive image

Дальневосточный этап кастинга всероссийского проекта по поиску и поддержке бизнес-талантов «Идея на миллион» состоится в Технопарке «Русский» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 25 июня. Авторы самых ярких и необычных стартапов станут героями популярного интеллектуального шоу на телеканале НТВ и поборются за инвестиции.

К участию в отборе приглашаются технологические компании и авторы инновационных проектов с прорывными разработками для любых отраслей. Заявки принимаются до 15 июня на сайте проекта.

Всероссийский кастинг-тур проходит в 11 городах России — от Калининграда до Владивостока. Инноваторам предлагают за пять минут рассказать о своей разработке и доказать, что изобретение полезно для пользователей и интересно для инвесторов. В первую очередь, организаторы шоу делают ставку на перспективные решения в сферах IT, биомедицинских, космических и навигационных технологий, альтернативной энергетики, робототехники.

Премьера второго сезона шоу «Идея на миллион» запланирована на осень 2018 года. Участникам предстоит пройти испытания от команды автора и ведущего проекта — известного журналиста Сергея Малоземова (ведущий программ «Чудо Техники» и «Еда живая и мертвая» на НТВ), а также принять резкую критику авторитетных экспертов. Жюри шоу — четверка влиятельных российских бизнесменов и инвесторов — определит, какой объем инвестиций получит каждый участник.

Дарья Фисун,
latypova.dd@dvfu.ru