Конференции FarEastCon в ДВФУ становится крупнейшей в регионе экспертной площадкой

3 октября 2019 - Наука и инновации

Промышленный инжиниринг и современные технологии — главные темы международной мультидисциплинарной конференции FarEastCon — 2019, которая проходит в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 1 по 4 октября. Мероприятие нацелено на сбор экспертных мнений по проектам и инициативам, направленным на реализацию перспективных научных исследований и разработок.

«Конференция имеет инженерную направленности и проводится для укрепления научных коммуникаций ученых Дальнего Востока с международными коллегами. Обсуждаются самые широкие вопросы, участники обмениваются опытом, принимая во внимание достижения зарубежных исследователей», ― рассказал заместитель проректора по научной работе ДВФУ Александр Сергиевич.

Как сообщили в оргкомитете, до 30 апреля принимались заявки для участия в конференции. На рассмотрение поступило 8000 статей от ученых со всего мира. По результатам научного рецензирования отобрано 1800 лучших статей, которые будут опубликованы в журналах, индексируемых наукометрической базой Scopus и/или Web of Science, а также в общем сборнике статей по итогам конференции. Часть работ авторы очно представят во время секций: «Науки о земле», «Автоматика и энергетика», «Материаловедение и строительство», «Экономика и производство».

«Подобные научные мероприятия являются очень важными событиями для всего Дальневосточного федерального округа. Участники имеют уникальную возможность обсудить наиболее перспективные научные достижения и получить актуальную информацию о состоянии промышленного инжиниринга и современных технологий», ― отметил директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер.

Конференция проводится ДВФУ совместно с университетами-партнерами, соединенными единым телемостом. Благодаря этому техническому новшеству все участники имеют возможность дистанционного общения друг с другом. Кроме того, в онлайн режиме организована трансляция секций, за работой которых можно следить из любой точки мира.

Дальневосточный федеральный университет является ведущим российским центром образования и науки на Дальнем Востоке, играет важную роль связующего и коммуникационного звена между Россией и мировым научным сообществом. Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды, вуз стремится стать лучшим научно-образовательным центром. Публикационная деятельность ДВФУ включает в себя издание научных журналов, монографий, учебных изданий (в том числе учебных и учебно-методических пособий), сборников материалов конференций и научных трудов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru