Дальневосточный федеральный университет приглашает на Фестиваль NAUKA 0+

28 октября 2016 - Наука и инновации

29 октября Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает на VI Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Торжественное открытие большого научного праздника состоится в 10:00 в «синем зале» (корпус В). В это же время по всему кампусу заработает сотня интерактивных площадок, направленных на знакомство с наукой и достижениями ученых. Все они ждут гостей до 16:00.

ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЧЕНЫМ

1.jpg

На Фестивале науки в ДВФУ каждый ребенок и взрослый сможет почувствовать себя исследователем. Всех желающих научат пользоваться микроскопами, 3D-принтерами и другими приборами, без которых немыслима жизнь современного ученого. Гостей познакомят с наземными и подводными роботами, покажут в действии установки для исследования прочности льда, предложат испытать на себе полиграф (детектор лжи) и взглянуть на человеческую кожу или банкноту в стократном увеличении, а в анатомическом музее можно будет познакомиться со строением человека.

КАК ПОСТУПИТЬ В ДВФУ И СДАТЬ ЕГЭ?

2.jpg

В рамках Фестиваля науки состоится большая встреча с представителями приемной комиссии ДВФУ (в 11:00 в «синем зале»), где школьникам расскажут о стратегии успешного поступления в ведущий университет Дальнего Востока России, особенностях набора 2017 года и учете индивидуальных достижений, которые повышают шансы на зачисление. Тех, кто еще не определился с будущей профессией, приглашают на ярмарку специальностей (6 уровень корпуса С), а желающих улучшить свои знания по школьным предметам — на мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по химии, географии, биологии, физике и обществознанию.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ

3.JPG

Фестиваль науки в ДВФУ впервые станет и площадкой для встреч экспертов. В одной из таких интересных дискуссий на тему «Кто такой депутат?» примут участие студенты и преподаватели, представители партий и общественных организаций, политологи и депутаты разных уровней власти. Среди них — депутат Государственной Думы Владимир Новиков, депутаты краевого Законодательного Собрания, городской Думы. Круглый стол начнется в 13:00 в «морском зале» (корпус В).

ГОРОД ПРОФЕССИЙ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

4.jpg

Специально для младших школьников на Фестивале науки в ДВФУ будет работать площадка профориентационного проекта «Город профессий». Дети в возрасте 7 лет и старше узнают о профессиях, вырезая и раскрашивая картонные фигурки представителей разных специальностей, макеты их рабочего инвентаря, зданий и спецтранспорта. Также здесь состоится круглый стол для классных руководителей и родителей «Профориентация в общеобразовательной школе и семье».

ДВФУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

5.jpg

Добраться до кампуса ДВФУ можно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле — гости Фестиваля науки смогут оставить его на расположенной рядом с корпусом В крытой стоянке (ГР-3). Центральная парковка будет задействована под размещение школьных автобусов, проезд по территории обеспечат бесплатные автобусы-шаттлы. В корпусах будут работать кафе, столовые, точки продажи продукции инновационно-технологического центра ДВФУ BioFood.

Напомним, материковую часть Владивостока и остров Русский связывают городские автобусные маршруты:

  • № 15 «ДВФУ (о. Русский) — т/ц «Изумруд» — 1-я Речка — ДВФУ (о. Русский)»;

  • № 29 «б. Воевода (о. Русский) — т/ц «Изумруд»;

  • № 63 «Маяк — Инструментальный завод — ДВФУ (о. Русский)»;

  • № 74 «Баляева — ДВФУ (о. Русский)»;

  • № 75 «т/д «Тихоокеанский» — ДВФУ (о. Русский)»;

  • № 76 «Бухта Тихая — ДВФУ (о. Русский)»;

  • № 77 «Автовокзал — Парк Победы — ДВФУ (о. Русский)».

В удивительный мир науки можно будет погрузиться и не покидая материковой части Владивостока. Свои двери в этот день гостеприимно распахнет Учебно-научный музей ДВФУ (Океанский проспект, 37), где собрано свыше 400 тысяч коллекций животных, растений и исторических артефактов. Экспозиции будут доступны для свободного посещения с 10:00 до 16:00.

Полная программа Фестиваля науки в ДВФУ

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru