В ДВФУ впервые оценят квалификацию специалистов в области наноиндустрии

7 сентября 2018 - Наука и инновации

Responsive image

Выпускники приморских вузов впервые пройдут сертификацию по требованиям профессиональных стандартов наноиндустрии. Независимую оценку компетенций проведет Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций Приморского края, который открыт в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

В службе проректора по научной работе ДВФУ отмечают, что сертификация специалистов в области наноиндустрии — требование Федерального закона «О независимой оценке квалификации» № 238-ФЗ. Сертификат соответствия обеспечит выпускнику признание на рынке труда и повысит конкурентные преимущества перед другими соискателями.

«Практика сертификации выпускников вузов уже положительно зарекомендовала себя и доказала эффективность в других регионах России. Партнерские отношения университета с региональными вузами и предприятиями будут способствовать развитию деятельности Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций», — сказал проректор по научной работе ДВФУ Кирилл Голохваст.

Для участия в сертификации необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/FgCvnH. Более подробно о Региональном центре нормативно-технической поддержки инноваций можно узнать на сайте https://www.nano.net.ru/. Контактная информация: Пастухов Павел Олегович, тел. 8(423)2-924-429, e-mail: Innovation@dvfu.ru

Первый на Дальнем Востоке России центр нормативно-технической поддержки инноваций был открыт в ДВФУ в 2017 году. Его работа направлена на создание условий для развития производства инновационной, в том числе нанотехнологической продукции. Центр предоставляет наукоемкому бизнесу комплексную помощь в стандартизации, сертификации, проведении испытаний и получении разрешений для выпуска на рынок новой высокотехнологичной продукции. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru