Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ приглашает на День химика

25 мая 2021 - Наука и инновации

Институт наукоемких технологий и передовых материалов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает на традиционный праздник ― День химика, который состоится 29 мая в 13:00 в Синем зале корпуса B. Мероприятие объединит студентов, выпускников и преподавателей химического кластера, а также всех людей, чья профессиональная деятельность связана с этой наукой. Выпускникам юбилейных лет для беспрепятственного прохода в корпус нужно зарегистрироваться по ссылке для оформления временного пропуска гостя.

На празднике выпускники химического направления передадут эстафету первокурсникам, которые пройдут символическое посвящение и произнесут клятву химика. Также прозвучат напутственные слова и поздравления выпускников химфака юбилейных лет. В холле корпуса В развернуться интерактивные площадки: стенды с химическими мемами, стендап, квест «Я знаю химию», «Молекулярный бар».

Начало химического образования на Дальнем Востоке датируется тридцатыми годами прошлого века. Химию студентам горного, механического и инженерно-строительного факультетов Государственного дальневосточного университета начали преподавать в 1923 году. В 1931 году в ДВГУ был открыт химический факультет. За прошедшие годы подготовлено более пяти тысяч химиков.​ Выпускники работают во всех регионах страны и за ее пределами, достойно представляя ДВФУ. Среди них известные ученые, производственники, педагоги. 

В настоящее время химическое направление развивается в Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ. Программы по химии и химической технологии, информационным технологиям на производстве студенты осваивают в партнерстве с крупнейшими отраслевыми компаниями и ведущими российскими вузами в формате консорциумов. В 2021 году институт предлагает абитуриентам 50 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета на направления «Химия» и 44 места на программы магистратуры «Фундаментальная химия (совместно с ИХ ДВО РАН и ТИБОХ ДВО РАН)» и «Химическая инженерия (совместно с СИБУР)». Прием документов на бакалавриат и специалитет начнется 20 июня, на магистратуру — 5 июля.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru