Поздравления от Минобрнауки и ректора ДВФУ с Днем российской науки

8 февраля 2019 - Наука и инновации

Responsive image

Уважаемые коллеги! 

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки! 

Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания. 

Сегодня для российской науки и системы высшего образования определены цели национального уровня по наращиванию научно-технологического потенциала страны, развитию приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований. Решению этих задач должны способствовать масштабная господдержка и комплексная мобилизация ресурсов в рамках национальных проектов «Наука» и «Образование». Я не сомневаюсь, что успех нашего общего дела не заставит себя долго ждать. 

Одной из ключевых задач сегодня является развитие кадрового потенциала. Наши научные школы является золотым фондом, способным дать новому поколению студентов и молодых исследователей правильные ориентиры для высоких достижений. 

От всей души желаю всем нынешним и будущим деятелям науки крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, вдохновения и успехов в научном поиске, новых побед и открытий! 

С уважением,
Министр науки и высшего образования
Российской Федерации
Михаил Котюков

*****

Responsive image

Дорогие студенты, аспиранты, сотрудники Дальневосточного федерального университета! 

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Энтузиазм и талант российских ученых всегда были и остаются основой развития государства, преобразований и движения вперед во всех сферах. Наука объединяет самых неравнодушных людей, преданных любимому делу и стремящихся изменить окружающий мир к лучшему.

Дальневосточный федеральный университет гордится своими научными коллективами. Ваши открытия известны в стране и за рубежом — они удивляют, вдохновляют, часто переворачивают представление о возможном. Вековые традиции российской науки достойно продолжает и приумножает новое поколение талантливых исследователей — студенты, аспиранты и молодые сотрудники изо дня в день создают наше будущее.

Уникальность научных школ ДВФУ, их глубокая интеграция с институтами Российской академии наук открывает безграничные возможности для включения в глобальные исследовательские сети и поиска ответов на «большие вызовы» современности вместе с соратниками по всему миру.

Искренне поздравляю и благодарю каждого, кто выбрал великий путь науки! Желаю крепкого здоровья, благополучия, оригинальных идей и блистательных открытий!

Ректор ДВФУ
Никита Анисимов