Большой фестиваль футбола примет ДВФУ

29 мая 2019 - Спорт

Большой фестиваль футбола примет Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) 30–31 мая. Организаторами спортивного праздника выступают Футбольный клуб «Зенит» и «Газпромбанк» при поддержке ДВФУ.

Как сообщили в Центре студенческого спорта Школы искусств и гуманитарных наук вуза, в программу включены мастер-классы и студенческий товарищеский матч. Занятия проведут представители тренерского состава клуба «Зенит». Первое из них состоится 30 мая в 17:00 в зале «Спарта» корпуса S и будет больше интересно профильным преподавателям, где им представят передовые тренерские методики и инновационные подходы к работе со спортсменами. Второй мастер-класс проведут там же 31 мая в 14:00 для менеджеров-организаторов спортивных событий.

В завершение футбольного фестиваля 31 мая в 17:00 на стадионе кампуса состоится товарищеский матч между сборными Инженерной школы и Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Несмотря на дружеский характер, встреча обещает быть зрелищной — обе команды постоянно оказываются среди лучших на вузовских спартакиадах и соревнованиях.

«В ДВФУ чтят и ценят футбольные традиции. Наши команды ежегодно выезжают на крупные соревнования, занимают призовые места. В июне вуз примет этап Всероссийского межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги», — уточнил директор Центра студенческого спорта Марк Якубов.

Отметим, мероприятия в ДВФУ дадут старт Большому фестивалю футбола, который в этом году охватит всю страну. Из Владивостока, где главные события праздника развернутся 1 июня в 10:00 на центральной площади, эстафету перехватит Омск, а за ним и другие российские города.

Подробности о «Большом фестивале футбола» можно найти по хэштегу #бфф2019 и на официальном сайте мероприятия.

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru