Студентка ДВФУ представит Россию на Чемпионате мира по самбо

9 марта 2017 - Спорт

Магистрантка Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Ольга Митина вошла в состав сборной России на Чемпионат мира по самбо, который пройдет в ноябре этого года в Сочи. Право представлять страну на мировой арене спортсменка завоевала, выиграв золотую медаль Чемпионата России в Екатеринбурге, собравшего более полутысячи сильнейших спортсменов.

Ольга Митина выступала в составе сборной Приморского края в весовой категории до 60 кг. Выиграв все предварительные встречи, она вышла в финал с чемпионкой Европы 2016 года Ариной Пчелинцевой. В напряженной схватке мастер спорта провела успешный прием и после удержания одержала победу.

«Последний поединок был для меня непростым, ведь путевка на мировой чемпионат — это очень ответственно. Все же я смогла собраться, настроиться и выиграть, — поделилась Ольга Митина. — Я долго стремилась к этому — для меня большая честь выступать в составе сборной страны».

Добавим, что студентка занимается под руководством тренера женской сборной ДВФУ по самбо, мастера спорта международного класса Натальи Фалеевой. С 9 марта для Ольги Митиной началась упорная подготовка к ноябрьским состязаниям, однако она также примет участие в этапе Кубка мира, который пройдет во Владивостоке в апреле.

В Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание развитию спортивных единоборств. В состав вузовской сборной по самбо входят титулованные спортсмены — многократные победители и призеры краевых, региональных, всероссийских и международных турниров.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru