Студент ДВФУ завоевал «серебро» в прыжках в длину на Кубке России по легкой атлетике

19 июля 2017 - Спорт

Responsive image

Студент Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Федор Кисельков стал серебряным призером в прыжках в длину на Кубке России по легкой атлетике. Спортсмен показал результат 8,02 метра и выполнил норму мастера спорта международного класса. Соревнования прошли в подмосковном Ерино с участием 600 сильнейших легкоатлетов из 65 регионов страны.

Старшекурсник Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ оставил позади больше 20 соперников, уступив только заслуженному мастеру спорта Александру Менькову (выступает за Республику Мордовия и Красноярский край) с результатом 8,26 метра. Сейчас Федор Кисельков вместе с другими представителями сборной университета готовится к Чемпионату России, который пройдет 28-30 июля в г. Жуковском Московской области.

«Федор показал результат на одном уровне с ведущими российскими легкоатлетами. Если он войдет в тройку лучших и на Чемпионате России, то у него есть все шансы попасть в сборную страны для участия в европейском и мировом чемпионате 2017 года», — отметил главный тренер сборной ДВФУ по легкой атлетике Александр Пальченко.

Напомним, до Кубка России легкоатлеты ДВФУ участвовали в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза (РССС). Студенты завоевали восемь серебряных и бронзовых наград и принесли университету второе командное место.

Сборная Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике уже более 20 лет (ранее — ДВГУ) входит в тройку сильнейших студенческих команд страны. Ежегодно спортсмены завоевывают медали всероссийских соревнований, чемпионатов и кубков на беговых дистанциях, в прыжках в длину и высоту.