Спартакиада «Здоровье-2016» выявила самых спортивных сотрудников ДВФУ

5 февраля 2016 - Спорт

В Дальневосточном федеральном университете завершилась спартакиада «Здоровье-2016» среди сотрудников и преподавателей вуза. Свыше 70 человек соревновались в шести видах программы — волейбол, бадминтон, дартс, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба. Самыми активными участниками корпоративных турниров оказались представители Школы искусств, культуры и спорта (ШИКС).

Первым видом спартакиады стало плавание свободным стилем на 50 метров. Первое место среди женщин завоевала специалист Восточного института — Школы региональных и международных исследований Татьяна Рекунова. Среди мужчин лучшим стал ассистент кафедры ШИКС Александр Опачко, который также победил в соревнованиях по пулевой стрельбе. Среди женщин самой меткой была тренер сборной вуза по плаванию Елена Перепелица.

В единственном командном виде программы — волейболе — не было равных коллективу Профессионального колледжа ДВФУ, представители которого переиграли команды Школы естественных наук, Юридической школы, Школы гуманитарных наук и ШИКС.

В настольном теннисе абсолютными победителями стали преподаватели ШИКС Анна Кузнецова и Александр Петров. В бадминтоне первые места также завоевали сотрудники этой Школы — доцент Наталья Локотникова и старший преподаватель Сергей Кравцов.

Самым массовым видом традиционно был дартс, где высокую меткость продемонстрировали Виталий Боровников из Инженерной школы и Нина Волкова из Школы искусства, культуры и спорта.

«В спартакиаде этого года участвовали представители всех Школ и некоторых административных подразделений вуза. Мы призываем всех вести активный образ жизни и начинать готовиться к следующим университетским стартам уже сейчас», — сказала председатель спортивно-массовой комиссии профкома ДВФУ Ирина Гончарова.

Спартакиада «Здоровье» среди сотрудников и преподавателей Дальневосточного федерального университета проводится профсоюзным комитетом при поддержке Школы искусства, культуры и спорта. Это традиционное ежегодное мероприятие, которое направлено на укрепление здоровья сотрудников, пропаганду физической культуры и спорта, сплочение коллектива.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru