Спартакиада ДВФУ определит самых спортивных первокурсников

12 декабря 2016 - Спорт

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала спартакиада среди первокурсников. Около 200 студентов всех Школ состязаются в трех видах спорта — стритболе, настольном теннисе и волейболе. Организатором массовых соревнований выступает Центр спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта (ЦСП ШИКС) ДВФУ.

«Спартакиада первокурсников проводится в университете третий год подряд. Подобные турниры позволяют студентам не только развивать свои физические способности и поддерживать соревновательный дух, но и дают возможность подготовиться к масштабным весенним состязаниям среди представителей всех курсов», — рассказал директор ЦСП Роман Королев.

В день старта, 10 декабря, состоялись игры по стритболу. По их результатам среди мужчин лидерами стали представители Школы гуманитарных наук, на втором месте — Школа экономики и менеджмента (ШЭМ), «бронза» — у Школы естественных наук. Среди девушек первое место заняли студентки ШЭМ, второй стала ШИКС, на третьем месте — Инженерная школа.

12-13 декабря программу спартакиады продолжили матчи по настольному теннису. До конца недели также пройдут волейбольные встречи между мужскими и женскими сборными Школ. Все игры начинаются в большом спортивном зале корпуса S в 18:00 и открыты для болельщиков. Итоги соревнований подведут в личном и общекомандном зачетах — победители и призеры получат грамоты, медали и кубки.

В Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание физическому развитию молодежи, регулярно проводят для студентов соревнования по различным видам спорта, а многочисленные спортивные секции доступны как в рамках учебного процесса, так и в свободное время.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Станислав Кубраков,
FEFU.PHOTO