Команда ДВФУ выиграла открытый Дальневосточный турнир по волейболу

15 февраля 2018 - Спорт

Responsive image

Женская сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выиграла открытый Дальневосточный турнир по волейболу среди вузовских команд в Хабаровске. Студентки ДВФУ прошли в следующий этап — Чемпионат Студенческой волейбольной ассоциации (СВА) России по Дальневосточному федеральному округу — где разыграют путевки на Всероссийскую летнюю Универсиаду.

Команда волейболисток университета показала себя на высоте, разгромив все три команды соперников. Сборная ДВФУ обошла Тихоокеанский государственный университет со счетом 3:1, а спортивный клуб «Политехник» и сборную Хабаровска студентки выиграли «всухую» — 3:0.

«Для нас это были первые матчи за долгое время — девочки не играли два месяца, но выступили очень достойно, — рассказал главный тренер сборной ДВФУ по волейболу Федор Юбко. — Сейчас команда отдыхает, а с понедельника мы начинаем активно готовиться к новому отборочному туру на Универсиаду».

Следующие соревнования для команды ДВФУ пройдут в Хабаровске с 21 по 26 марта. Победители Чемпионат СВА по Дальнему Востоку отправятся на Всероссийскую летнюю Универсиаду-2018, которая состоится в Белгороде.

Команда ДВФУ — лидер студенческого волейбола на Дальнем Востоке. В 2014 и 2016 годах сборная университета представляла округ на Всероссийских Универсиадах (проходят раз в два года).

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru