Команда ДВФУ — в лидерах Национальной студенческой футбольной лиги

14 мая 2019 - Спорт

Сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) уверенно занимает второе место в Национальной студенческой футбольной лиге (НСФЛ) сезона 2018-2019 годов среди команд Первой группы. По результатам десятого тура, прошедшего в начале мая, молодые футболисты из Владивостока набрали 21 очко и уступают только лидерам из Санкт-Петербургского политехнического университета, имеющих в активе 27 очков. Это лучшее достижение футбольной команды ДВФУ со времени ее основания в 2013 году.

В очередном туре, состоявшемся в Чебоксарах, спортсмены ДВФУ одолели соперников из Калининградского государственного технического университета (1:0), Чувашского государственного педагогического университета (3:2) и переместились с третьего на второе место в турнирной таблице. Подробнее о ходе игр можно узнать на сайте НСФЛ.

«Хозяева тура, футболисты ЧГПУ, встретились с уверенно шагающим на пути в Премьер-группу ДВФУ. 3:2 — ДВФУ побеждает и выходит на чистое второе место в турнирной таблице. Все ближе и ближе к „Политеху“», — так прокомментировал игру в Чебоксарах пресс-атташе НСФЛ Артем Прилепкин.

«Таких успехов команда достигает впервые. Во многом это благодаря работе нашего тренера-преподавателя Центра студенческого спорта Алексея Николаевича Сенюшкина. С такими темпами наши футболисты имеют все шансы выйти в Премьер-группу», — сообщил директор Центра студенческого спорта Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Марк Якубов.

Отметим, что тринадцатый тур Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги пройдет с 10 по 12 июня 2019 года во Владивостоке. В нём примут участие команды ДВФУ, Московского физико-технического института (Долгопрудный), Московского городского педагогического университета и Московского педагогического государственного университета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru