Сильнейшие самбисты России разыграют путевки на Первенство Европы в ДВФУ

3 октября 2017 - Спорт

Первенство России по самбо среди юношей и девушек пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 6 по 8 октября. Приморский край впервые примет эти соревнования и соберет более 500 спортсменов 14-16 лет со всей страны.

Самбисты будут соревноваться в 20 весовых категориях — юноши: 42, 46, 50, 55, 60, 66, 72, 78, 84, 84+ кг, девушки: 38, 41, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 70+ кг. Победители и призеры получат медали, призы и дипломы Министерства спорта Российской Федерации. Сильнейшие спортсмены войдут в национальную сборную для участия в Первенстве Европы в Хорватии 1-4 декабря 2017 года.

Противостояния спортсменов будут проходить каждый день с 10:00 в корпусе S кампуса ДВФУ. Церемония открытия турнира состоится 6 октября в 17:00, финальные поединки и награждение победителей — 8 октября в 17:00. Вход свободный.

Стоит отметить, что кампус Дальневосточного федерального университета, по оценкам экспертов, является лучшим местом для проведения подобных соревнований. Объекты спортивной инфраструктуры внесены во всероссийский реестр Министерства спорта. В апреле 2017 года ДВФУ впервые принимал международный турнир по самбо категории «А» — «Мемориал Юрия Потапова» с участием более 200 спортсменов из 15 стран.

В Дальневосточном  федеральном университете уделяют большое внимание развитию спортивных единоборств, а студенты регулярно показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В начале сентября ДВФУ совместно с Токайским университетом (Япония) открыли клуб дзюдо, где студенты и преподаватели будут бесплатно обучаться мастерству борьбы.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru