ДВФУ примет межрегиональный турнир Национальной студенческой футбольной лиги

5 июня 2019 - Спорт

Тринадцатый Межрегиональный турнир Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 10-12 июня. В соревнованиях примут участие команды ДВФУ, Московского городского педагогического университета (МГПУ), Московского педагогического государственного университета (МПГУ) и Московского физико-технического института (МФТИ). Организатором турнира выступает Центр студенческого спорта ДВФУ.

Примечательно, что для команды ДВФУ участие в межрегиональных соревнованиях имеет принципиальное значение. Сборная занимает сейчас второе место в турнирной таблице НСФЛ среди команд Первой группы, отставание от лидера составляет всего шесть очков. У хозяев есть все шансы по итогам домашних игр выйти на первое место и завоевать путевку в Премьер-группу. Участники, занявшие второе и третье места, попадут в стыковые матчи.

«Наша команда держит боевой настрой. В этом году она усилена ведущими футболистами сборной ДВФУ и футболистами из Владивостокского футбольного клуба „Луч“. Мы надеемся на положительный исход», — отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Напомним, в 2016 году объекты спортивной инфраструктуры Дальневосточного федерального университета на территории кампуса на острове Русском были внесены во Всероссийский реестр Министерства спорта РФ, что позволяет проводить на них соревнования самого высокого уровня, в том числе организовывать тренировочные сборы национальных сборных. команды к выступлению на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Университетский кампус является крупнейшим в регионе спортивным кластером, имеет серьезный потенциал для развития массового и профессионального спорта. Спортсмены ДВФУ регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных команд.

Внимание!

Все матчи 13-ого Межрегионального турнира НСФЛ состоятся 10-12 июня на стадионе кампуса ДВФУ. Вход на трибуны свободный для всех желающих. Приглашаем сотрудников и студентов университета прийти и поддержать свою команду!

Расписание игр:

10 июня в 15:00 МГПУ/МПГУ

10 июня в 17:00 ДВФУ/МФТИ

11 июня в 15:00 ДВФУ/МПГУ

11 июня в 17:00 МФТИ/МГПУ

12 июня в 15:00 МФТИ/МПГУ

12 июня в 17:00 ДВФУ/МГПУ

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru