Старшекурсница ДВФУ Юлиана Сенько — лауреат национальной премии «Студент года»

23 ноября 2016 - Студенческая жизнь

Четверокурсница направления «Журналистика» Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Юлиана Сенько стала лауреатом Всероссийского конкурса «Студент года-2016». Будущая «акула пера» из Приморья вошла в число лучших в номинации «Журналист года».

Финал конкурса проходил в Ставрополе в рамках III Общероссийского форума «Россия Студенческая». Эксперты высоко оценили многочисленные достижения старшекурсницы ДВФУ в учебе, общественной и профессиональной деятельности.

«Очный тур состоял из деловой игры, дебатов на актуальные для современной журналистики темы и самопрезентации, — рассказала Юлиана Сенько. — Помимо этого членов жюри нужно было удивить профессиональными победами и достижениями. Я продемонстрировала нарезку своих лучших спецрепортажей, которые выходили в эфире «Общественного телевидения Приморья». Очень рада, что мне удалось достойно представить университет и регион в таком масштабном конкурсе».

В финал премии от Дальневосточного федерального университета также вышли студентки Школы экономики и менеджмента Алина Зайцева (номинация «Творчество») и Виктория Мисюра («Студенческий лидер»). Еще одна старшекурсница — Дарья Панарина из Юридической школы — приняла участие в форуме «Россия Студенческая». На нем делегаты обсудили основные направления деятельности Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО) России, утвердили стратегию развития и приоритетные направления работы.

«Я совсем недавно стала председателем совета Приморского регионального отделения АСО России и на форуме получила незаменимый опыт от ветеранов этого движения в стране, — рассказала Дарья Панарина. — В результате у меня сложилось четкое понимание, как выстраивать работу в регионе и чем нужно заняться в первую очередь».

Студентки выражают благодарность за поддержку их участия в форуме дирекциям Школы гуманитарных наук и Школы экономики и менеджмента, Департаменту молодежной политики ДВФУ, Департаменту молодежной политики Приморского края и краевой организации Российского союза молодежи.

Всероссийский конкурс «Студент года» проводится Российским союзом молодежи под эгидой Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ. По итогам краевого этапа в 2016 году представители ДВФУ получили Гран-при и выиграли в номинациях «Творчество», «Молодой ученый», «Студенческий лидер», «Журналист года», «Доброволец года», «Иностранный студент года».

Максим Бахирев,
 bakhirev_mk@dvfu.ru