В ДВФУ определили лучших молодых инженеров со знанием английского языка

4 декабря 2018 - Студенческая жизнь

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялся VI ежегодный конкурс научно-технических докладов на английском языке для студентов Инженерной школы. Победителями были признаны магистранты Виталий Кооп, Сергей Штырков и Аркадий Вахненко. Среди бакалавров отличились Алексей Гопко, Роман Новиков и Константин Шилин.

Учитывая разнообразие докладов, жюри конкурса в этом году учредило дополнительные номинации. Магистрант Сергей Васильцов отмечен за самое оригинальное выступление, а магистранты Иван Матвеев и Рави Вигнеш — за самое глубокое исследование.

На суд жюри было представлено 22 презентации, все они носят исследовательский характер и связаны с будущей профессией студентов. Каждый доклад готовился под научным руководством преподавателя из Инженерной школы и преподавателя-лингвиста из Восточного института — Школы региональных и международных исследований.

«Полученный опыт поможет будущим инженерам принимать участие в грантовых конкурсах от иностранных партнеров, участвовать в международных научных проектах и проходить стажировки за рубежом», — отметила доцент Восточного института — Школы региональных и международных исследований Полина Минакова.

Ежегодный конкурс научных докладов на английском языке является одним из проектов по развитию англоязычной среды в ДВФУ. Организаторами выступают академический департамент английского языка Восточного института — Школы региональных и международных исследований и Инженерная школа ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru