Цирковая студия «Конфетти» ДВФУ завоевала национальную премию «Российской студвесны»

21 ноября 2018 - Студенческая жизнь

Цирковая студия Творческого центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Конфетти» стала лауреатом первой национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». За награду боролись 176 конкурсантов — студенты и молодежные коллективы со всей страны. «Конфетти» признали лучшими в номинации «Оригинальный жанр».

Чтобы получить национальную премию, студенты ДВФУ прошли заочный отборочный этап, во время которого жюри оценило достижения коллектива на всевозможных молодежных фестивалях и конкурсах за минувший год.

«Таких наград оказалось очень много. К примеру, звание лауреата первой степени на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», серебряная медаль XVII молодежных Дельфийских игр России, звание «Мастер-коллектива» в региональном конкурсе студенческого танца «Реверанс» и другие», — рассказала руководитель цирковой студии «Конфетти» Оксана Лазутина.

Сегодня в цирковой студии «Конфетти» ДВФУ занимаются 23 студента. Примечательно, что большинство из них — будущие инженеры. Для каждого из участников коллектива признание на федеральном уровне — это настоящая гордость.

«Получение премии — знаменательное событие для нашей студии, — поделилась Оксана Лазутина. — Это еще одна крупная победа. Не зря нас приглашали на 25-летний юбилей программы «Российская студенческая весна» в Кремле. Ребята выступали на одной сцене с самыми известными артистами страны. Это значит, что нас знают, любят и ценят на федеральном уровне».

ДВФУ ежегодно принимает участие в мероприятиях программы «Российская студенческая весна». Совместно с администрацией края университет организует региональный этап всероссийского фестиваля, а студенты составляют основу приморской делегации в финале главного конкурса творческой молодежи страны и завоевывают высокие награды.

Творческий центр ДВФУ объединяет 22 студенческих коллектива в разных жанрах и направлениях. Это хоры, вокальные и инструментальные группы, ансамбли эстрадного, современного, народного и спортивного бального танца, коллектив барабанщиц, цирковая студия. Студенты постоянно доказывают высокий уровень мастерства, успешно выступая на конкурсах и фестивалях регионального, федерального и международного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru