День ДВФУ-2017: первокурсников посвятили в студенты на грандиозном празднике

21 октября 2017 - Студенческая жизнь

Первокурсников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) посвятили в студенты на празднике в канун Дня ДВФУ 20 октября. Виновников торжества поздравил ректор Никита Анисимов.

«Дорогие первокурсники, добро пожаловать в нашу большую и дружную семью Дальневосточного федерального университета. Сейчас у нас учатся ребята из 66 регионов России и 67 стран. Мы, действительно, огромный международный университет, и в нем вам точно будет интересно. Впереди — множество прекрасных мгновений, дружба, учеба, веселье. Желаю каждому пронести через студенческие годы любовь к своему университету и навсегда оставить ее в сердце», — обратился к студентам Никита Анисимов.

В знак начала университетской жизни первокурсники хором произнесли клятву, обещая стремиться к новым знаниям, и приняли участие в веселой «битве» со старшекурсниками. Праздничную программу подготовил Творческий центр ДВФУ, DJ РУБИН и ведущий Евгений Токарь, а стимулом к достижению успехов в учебе, науке, спорте, общественной жизни стало вручение стипендий «За особые заслуги перед ДВФУ».

Самых престижных вузовских наград удостоены 25 студентов — авторы научных разработок и статей в ведущих международных журналах, чемпионы в разных видах спорта, победители творческих конкурсов, активисты и волонтеры (полный список). Каждого из них хорошо знают в университете, а для первокурсников стипендиаты — лучший пример для подражания.

Напомним, в 2017 году в Дальневосточный федеральный университет поступило 7000 студентов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Станислава Кубракова,
Виктории Шпуневой и Виктора Гоховича,
FEFU.PHOTO