Студентки ДВФУ представили Россию на Международной модели ООН в Нью-Йорке

17 февраля 2017 - Студенческая жизнь

Молодые дипломаты, студентки Восточного института — Школы региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Елена Киселева и Виктория Яворская представили Россию на Международной модели ООН в Нью-Йорке. Конференция была посвящена шестнадцатой цели устойчивого развития тысячелетия, принятой Организацией Объединенных Наций — «Мир, правосудие и эффективные институты».

Форум в Нью-Йорке собрал более 800 молодых лидеров из 65 стран. Елена Киселева и Виктория Яворская стали единственными делегатами Российской Федерации в секретариате конференции. Студентки ДВФУ исполняли обязанности секретарей генерального комитета, а во время церемонии закрытия были удостоены чести выступить с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН с обращением к участникам конференции.

Высокий уровень прошедшей конференции подтвердило участие в ней высокопоставленных политиков и дипломатов. Перед делегатами выступили специальный советник по реализации целей устойчивого развития Дессима Уильямс, заместитель Генерального секретаря ООН по вопросам коммуникаций и общественной информации Кристина Галлард.

Добавим, что клуб «Модель ООН на Дальнем Востоке» базируется в кампусе Дальневосточного федерального университета и является одной из крупнейших молодежных организаций в регионе. Здесь студенты развивают лидерские качества через такой элемент обучения как дебаты по модели ООН и регулярно проводят конференции по реальным правилам всемирной организации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru