Фестиваль Fill it | Feel it: 14 лекций, научный Stand Up и «фотосушка» для всех желающих

22 октября 2018 - Студенческая жизнь

Responsive image

Культурно-образовательный фестиваль Fill it | Feel it впервые пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 26-27 октября. Студентов, сотрудников и гостей ДВФУ ждут лекции от известных российских ученых, научный Stand Up, «фотосушка», кинопоказ, джазовый концерт и книжный маркет. Зарегистрироваться можно здесь.

Как сообщили в департаменте внеучебной работы ДВФУ, идея фестиваля принадлежит студенческому активу университета, а в насыщенной программе каждый найдет что-то интересное.

В рамках лектория в ДВФУ выступят 14 российских ученых и популяризаторов науки (программа). Например, врач высшей категории, автор блога «Смотровая военврача» Алексей Водовозов расскажет об антибиотиках и развеет мифы о витаминах. Астроном, доцент физфака Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Владимир Сурдин поделится размышлениями на тему «Темная сторона Вселенной: что мы знаем, а о чем догадываемся?». Профессор Высшей школы экономики Виталий Куренной затронет тему взаимодействия новых технологий и культуры. Известный популяризатор науки Илья Кабанов предложит перенестись в 2050 год и представить, как люди будут жить в середине века.

Центр современной культуры «Хлебозавод» представит на фестивале самые интересные научно-популярные книги, часть из которых написали лекторы Fill it | Feel it. Среди бестселлеров: «Эволюция: Триумф идеи» Карла Циммера, «Бестиарий ХХI века» Каспара Хендерсона, «Сумма биотехнологий» Александра Панчина и другие издания.

Впервые в ДВФУ пройдет научная «фотосушка», когда ученые смогут поделиться самыми интересными снимками из лабораторий или, например, археологических раскопок. Завершит программу научный Stand Up — за 10 минут молодые исследователи интересно и с шутками расскажут о научных фактах и своих проектах.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать в группе ВКонтакте. Для прохода на мероприятия необходимо при себе иметь пропуск ДВФУ или документ, удостоверяющий личность.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru