В Лиге КВН ДВФУ определились лидеры сезона 2016-2017

27 декабря 2016 - Студенческая жизнь


Полуфиналисты Лиги КВН Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) сезона 2016-2017 учебного года определились по итогам очередного отборочного этапа. Игры ¼ финала в течение двух дней проходили в кампусе на о. Русском при полном аншлаге.

Четвертьфиналы судили известные квнщики — председатель совета Приморского КВН Иван Апонюк, участник Премьер-лиги КВН Александр Мысков, финалист Дальневосточной лиги КВН Михаил Мазуров, чемпион Приморской лиги КВН Илья Мелешко и редактор интернет портала Prim.TV Илья Табаченко.

Команды состязались в двух конкурсах на тему «Новогоднее кино»: приветствие и музыкальный триатлон. В полуфинал напрямую прошли все занявшие первые три места. Лидерами первого дня стали сборная «По Фрейду», ВГУЭС (5,7 балла), «Касарь за два», ДВФУ (5,5), а команды ДВФУ «Ямакаси» и «Несборная» с равным количеством баллов (5,4) поделили третье место и также стали обладателями путевок в полуфинал.


Во второй день призеры также финишировали с незначительным отставанием друг от друга: «Кобра Style», ВГУЭС (5,9), «Осень», ТГМУ (5,3),«Мы все еще здесь», ВГУЭС (5,3), «Макароны по-флотски», ТОВВМУ им. С.О. Макарова (5,2). По решению жюри в полуфинал также выходят команды ДВФУ «3 утра» и «От души».

В этом году состав Лиги КВН Дальневосточного федерального университета обновился более чем наполовину. Новый сезон стартовал в конце октября с фестиваля, в котором участвовали команды из ДВФУ, вузов Владивостока и сборные приморских городов. 14 коллективов получили право продолжить борьбу за чемпионский титул, а в полуфинал вышли десять лучших.

Стоит отметить, что победитель университетской Лиги КВН прошлого сезона — команда ДВФУ «7Б» — в декабре выиграла кубок Приморской лиги Международного союза КВН. Теперь студенты смогут представить регион на самом престижном конкурсе среди веселых и находчивых — XXVIII международном фестивале КВН «КиВиН-2017», который пройдет в январе в Сочи.

Движение КВН в Дальневосточном федеральном университете — одно из самых массовых в регионе, а вузовская лига каждый год собирает все больше команд. Серьезная конкуренция позволяет участникам добиваться высоких результатов и стремиться к успеху сборной ДВФУ «Золотой рог», которая в 2015 году стала участницей телевизионной Премьер-лиги.

Максим Бахирев,
видео FEFU.TV