В Лиге КВН ДВФУ определились финалисты сезона 2016-2017

1 марта 2017 - Студенческая жизнь

Шесть команд-лидеров сезона 2016-2017 учебного года стали известны по итогам полуфиналов Лиги КВН Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Встречи, проходившие при полном аншлаге 27-28 февраля, определили состав участников завершающих игр.

Команды состязались во фристайле, разминке и конкурсе одной песни. В финал напрямую вышли те, кто занял первое и второе места. Лидером первого дня стала сборная «Мы еще здесь» (ВГУЭС). «Касарь за два» (ДВФУ) и «Осень» (ТГМУ) с равным количеством баллов поделили второе место. Во втором полуфинале выиграли «Кобра Style» (ВГУЭС) и «Несборная» (ТГМУ). Также по решению жюри на выход в заключительную игру претендуют команды «3 утра» (ДВФУ) и «Макароны по-флотски» (ТОВВМУ им. С.О. Макарова) — их судьбу решит онлайн голосование, которое завершится в ночь с 8 на 9 марта.

Выступления оценивали известные квнщики — руководитель Лиги КВН ДВФУ Иван Апонюк, участник Премьер-лиги Илья Калюжный, чемпион Приморской лиги Илья Мелешко, руководитель Учебной телевизионной студии ДВФУ Антон Бубновский, редактор интернет-портала prim.tv Илья Табаченко.

В этом году состав Лиги КВН Дальневосточного федерального университета обновился более чем наполовину. Новый сезон стартовал в конце октября с фестиваля, в котором участвовали команды из ДВФУ, вузов Владивостока и сборные приморских городов. Стоит отметить, что победитель университетской Лиги КВН прошлого сезона — команда ДВФУ «7Б» — в январе выступила на самом престижном конкурсе веселых и находчивых— XXVIII международном фестивале КВН «КиВиН-2017» в Сочи. Студенты получили повышенный рейтинг и право участвовать в одной из центральных лиг Международного союза КВН.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru