«Мастеров кампуса» выберут среди студентов ДВФУ

20 октября 2017 - Студенческая жизнь

Responsive image

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают стать «мастерами кампуса». Это новый проект, разработанный дирекцией внутренних коммуникаций ДВФУ для тех, кто готов улучшать пространство и быт всех жителей кампуса на Русском острове. Заявки от кандидатов принимаются до 29 октября по ссылке.

Инициаторы проекта ставят своей целью помочь учащимся ДВФУ стать настоящим студенческим сообществом. Еще недавно в общежитиях были старосты — связующее звено между молодежью и администрацией. Но жители гостиничных корпусов ДВФУ не нуждаются в еженедельных субботниках и комендантах. Зато им нужен человек-проводник, который  знает о проблемах, может организовать совместный просмотр фильма или найти того, кто поможет сделать домашнее задание. «Мастера» будут отвечать за коммуникацию, оперативно доставлять информацию от руководства университета до жителей корпуса и обратно.

«В жилых корпусах администраторы отвечают за хозяйственную часть, охрана — за безопасность, а социальный блок возьмут на себя «мастера кампуса». По нашим расчетам, на каждом этаже корпуса должен быть свой «мастер», — рассказал начальник отдела внутренней политики ДВФУ Игорь Кожурин. — Участвовать в экспериментальном запуске проекта в ноябре-декабре 2017 года будет один корпус, от жителей которого мы получим больше всего заявок».

Главные условия для будущих «мастеров»: жить в кампусе, не бояться перемен, быть активным и открытым к общению. Принять участие в проекте могут все, кроме студентов первого курса бакалавриата и специалитета. В дирекции внутренних коммуникаций отмечают, что «мастера кампуса» дополнят должность президента кампуса ДВФУ, но не смогут ее заменить.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru