«Мисс и Мистера ДВФУ» выбрали среди самых ярких студентов университета

19 декабря 2016 - Студенческая жизнь

Диана Порохина и Сергей Шляхтуров удостоены студенческих званий «Мисс» и «Мистер» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Борьбу за престижный титул вели 12 юношей и девушек, которые прошли строгий отбор из более сотни претендентов. Заключительным этапом отбора стало зрелищное шоу в постановке Творческого центра ДВФУ.

На протяжении месяца участники конкурса «Мисс и Мистер ДВФУ 2016» занимались хореографией, познавали секреты постановки шоу-дефиле, обучались актерскому и вокальному мастерству, снимали видеоролики, вместе с профессиональными стилистами и визажистами трудились над созданием собственного имиджа.

В финале организаторы подготовили различные конкурсы, которые позволили жюри оценить не только внешние данные и умение студентов держаться на сцене, но также их чувство юмора, смекалку и артистизм. Участникам пришлось быстро отвечать на вопросы в интеллектуальном конкурсе, затем девушки прошли непростое задание на реакцию, а парни — курс молодого бойца. Конкурсантов оценивали проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, директор департамента молодежной политики Приморского края Александр Кайданович, директор департамента культуры Приморского края Сергей Матлин, начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, режиссер и продюсер Юлия Барханова.

По итогам почти трехчасовой шоу-программы жюри присудило победу студенту 4 курса Сергею Шляхтурову (Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) и первокурснице Диане Порохиной (Инженерная школа (ИШ), которая также завоевала звание «Мисс Симпатия». Вместе с главными титулами «Мисс и Мистер ДВФУ» получили сертификаты на туристические путевки в любой уголок мира.

Каждого из финалистов судьи также отметили в специальных номинациях:

  • «Вице-мисс ДВФУ» — Виктория Карачинцева (1 курс, Школа гуманитарных наук (ШГН)

  • «Вице-мистер ДВФУ» и «Мистер Симпатия» — Евгений Токарь (4 курс, Школа естественных наук)

  • «Мисс Студенческое Признание» и «Мисс Грация» — Светлана Холкина (3 курс, ШГН)

  • «Мистер Студенческое Признание» и «Мистер Интеллект» — Всеволод Савченко (3 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований)

  • «Мисс Интернет» и «Мисс Шарм» — Ирина Пен (3 курс, ШГН)

  • «Мистер Интернет» и «Мистер Совершенство» — Кирилл Белокопытов (1 курс, ШЭМ)

  • «Мисс Восхищение» — Регина Киселева (1 курс, ИШ)

  • «Мистер Стиль» — Александр Казаков (1 курс, ИШ)

  • «Мисс Страсть» — Яна Красникова (4 курс, ШЭМ)

  • «Мистер Артистизм» — Дмитрий Сенчурин (1 курс, ШЭМ)

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Анастасия Котлярова,
Роман Савин