Первые в России именные стипендии от Tele2 получили студенты ДВФУ

25 апреля 2018 - Студенческая жизнь

Студентам Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) впервые вручили именные стипендии от оператора мобильной связи Tele2. По итогам конкурсных этапов — решения бизнес-кейсов и презентации проектов — названы четверо победителей, которые получат по 50 000 рублей.

Партнер университета предложил старшекурсникам Школы экономики и менеджмента и Школы искусств и гуманитарных наук разработать проекты, направленные на усиление имиджа Tele2, и кейсы по развитию восприятия качества мобильного интернета. После полугодового стипендиального марафона состоялась презентация, где представители ДВФУ и компании определили лучшие работы.

«Из 13 проектов финалистов, представленных на суд экспертов, было очень сложно выбрать лучшие, все работы оказались высокого уровня, — отметила коммерческий директор приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова. — После жаркой дискуссии мы все-таки определили победителей, но решили отметить специальными призами еще двух участников. Надеюсь, что наша стипендиальная программа станет ежегодной и будет привлекать с каждым разом все больше участников».

Победителями первого стипендиального конкурса Tele2 в ДВФУ стали студентки Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Лика Безнощук (4 курс), Регина Коцко и Екатерина Хворова (3 курс), а также четверокурсница Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) Алиса Болвачева. Специальными призами отмечены студенты четвертого курса Тимур Азимов (ШЭМ) и Анна Рыбалева (ШИГН).

«Я решила использовать автомобилизированность нашего города и предложила Tele2 интегрироваться в фестиваль ZvukDV Fest, который проходит ежегодно. По моей задумке, смартфоны подключаются к автомобилям и демонстрируют отличное качество мобильного интернета», — поделилась студентка ШЭМ ДВФУ Регина Коцко.

«Эта программа поддержки дополнила большой список именных стипендий для студентов ДВФУ, — сообщила начальник отдела стипендиальных программ университета Наталья Спиченкова. — Участники несколько месяцев работали над решением кейсов от компании Tele2 — это новый интересный формат, где талантливая молодежь может проявить креативные способности».

Всего за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты ДВФУ могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий — государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства России, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны. В апреле 2018 года Tele2 запустила сеть 4G в Приморье и услугу «Безлимит 4G», а кампус ДВФУ стал одной из первых площадок, где начала работать сеть четвертого поколения.

Дарья Фисун,
latypova.dd@dvfu.ru

Фото Романа Савина