Студенческие коллективы ДВФУ отличились на всероссийском конкурсе талантов

6 марта 2017 - Студенческая жизнь

Творческие коллективы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) триумфально выступили на VI Всероссийском открытом детско-юношеском турнире «Искусство. Молодость. Талант» во Владивостоке. В копилке студентов ДВФУ — четыре золотых, две серебряных и одна бронзовая награды.

В конкурсе участвовали артисты из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской и Амурской областей. В течение нескольких дней талантливая молодежь состязалась в таких направлениях, как инструментальная музыка, хореография, вокал и художественное чтение. Студенты ДВФУ выступали в возрастной категории 18-21 год и завоевали сразу шесть наград.

В номинации «Инструментальная музыка» обладателем первого места стал ансамбль народных инструментов «Светозар», серебряная награда — у камерного оркестра «Лира» Пушкинского театра ДВФУ. Также отличились вокалисты Творческого центра: первое место в жанре «Академический вокал» занял Академический хор под руководством Михаила Верпеко, в «Эстрадном вокале» лучшим признан «Талисман-бэнд».

В индивидуальной номинации «Художественное чтение» артисты ДВФУ заняли весь пьедестал почета. Первый — третьекурсник Школы гуманитарных наук Владислав Новиков, на втором месте — студент Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Александр Митрофанов, на третьем — второкурсница ШЭМ Ангелина Будник.

«Мы гордимся тем, что наши студенты каждый год занимают призовые места в этом конкурсе. Для них это не только хорошая возможность заявить о себе, но и подготовиться к главному событию — фестивалю «Российская студенческая весна», — отметила начальник отдела творческих коллективов Творческого центра ДВФУ Оксана Лазутина.

На сегодняшний день Творческий центр Дальневосточного федерального университета — самый крупный среди подобных вузовских объединений в России. В ДВФУ насчитывается более 20 вокальных, танцевальных, инструментальных, цирковых и театральных коллективов. Все они являются многократными победителями и лауреатами краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru