Студенты ДВФУ могут выиграть первую в России стипендию от компании Tele2

26 октября 2017 - Студенческая жизнь

Именную стипендию для студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) учредил оператор мобильной связи Tele2. Новую программу поддержки для старшекурсников Школы гуманитарных наук и Школы экономики и менеджмента ДВФУ презентовали 25 октября. Чтобы получить первую стипендию от Tele2, нужно решить кейс компании и представить его экспертам. Победителей ждет награда в 50 000 рублей.

Представители Tele2 рассказали о правилах отбора студентов. Чтобы сохранить интригу, учредители стипендии решили не раскрывать всех подробностей задания: условия узнают только кандидаты, которые подадут заявку до 1 декабря 2017 года. После этого на электронную почту студентам придет письмо с описанием двух задач на выбор. Известно, что первый кейс направлен на усиление имиджа Tele2, а второй — на повышение качества.

«Университет делает ставку на сотрудничество с компаниями, которые меняются и меняют пространство вокруг себя к лучшему. Компания Tele2 — одна из таких, — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов. — Участие в конкурсе позволит нашим студентам найти интересное для себя дело, а главное — получить опыт в решении кейсов для реальной компании».

«Дальневосточный федеральный университет по праву называют флагманом высшего образования России в странах АТР. Университет привлекает одаренных выпускников, лучших ученых и преподавателей, — подчеркнул директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов. — Tele2 рада быть в одном ряду с ведущими российскими и мировыми компаниями, которые учредили именные стипендии для студентов ДВФУ. Мы объединяем усилия с ведущим вузом Востока России в поддержке молодежи, способной разработать инновационные проекты».

В стипендиальном конкурсе могут принять участие студенты 3-4 курсов Школы гуманитарных наук и Школы экономики и менеджмента ДВФУ. На первом этапе ключевое условие — успеваемость: в зачетной книжке претендента среди оценок «отлично» может быть максимум две «четверки». Заявки принимаются в департаменте внеучбеной работы ДВФУ (корпус А, уровень 8, каб А821, dmp@dvfu.ru) до 1 декабря 2017 года.

Решения кейсов от студентов ждут до 30 марта 2018 года. По итогам заочного тура эксперты выберут 12 проектов, которые конкурсанты представят во втором туре. Имена победителей объявят в апреле 2018 года.

С более подробной информацией о стипендии и формой заявки можно ознакомиться в Положении. На дополнительные вопросы ответит начальник отдела стипендиальных программ ДВФУ Наталья Спиченкова: 8(423)265-24-20, spichenkova.ne@dvfu.ru.

Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. В 65 регионах страны компания обслуживает более 38,9 миллионов пользователей.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru

Фото Романа Савина