Студенты ДВФУ отмечены стипендиями губернатора Приморского края

21 ноября 2017 - Студенческая жизнь

169 студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) удостоены стипендий губернатора Приморского края. Награды вручены за отличную учебу, активность в науке, спорте, творчестве, участие в общественной жизни вуза и региона. Размер вознаграждения — 5 555 рублей в месяц.

Сертификаты и памятные знаки стипендиатам вручил врио первого вице-губернатора Приморского края Александр Костенко. Он подчеркнул, что будущее региона зависит именно от молодых людей, и пожелал им успеха в учебе. Всего на торжественной церемонии присутствовали представители 10 вузов края. Группа ДВФУ ежегодно становится самой большой, а среди студентов университета немало тех, кто уже не впервые получает эту стипендию.

Студентка 3 курса Инженерной школы ДВФУ Алена Меркушева стала стипендиаткой в третий раз. Она отмечает, что подобные поощрения поддерживают и мотивируют на достижение новых высот.

«В последнее время внеучебная деятельность набирает популярность у молодежи, ведь она делает жизнь студентов намного ярче. Начав однажды, ты уже не можешь перестать принимать участие в различных конкурсах, конференциях, форумах, соревнованиях, концертах или помогать другим в организации мероприятий», — поделилась Алена Меркушева.

В Дальневосточном федеральном университете студенты могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий — государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства РФ, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru

Фотографии предоставлены
администрацией Приморского края