Команды ДВФУ получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2017» в Сочи

16 января 2017 - Студенческая жизнь

Сборные Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «7Б» и «Серебряный рог» получили повышенный рейтинг на XXVIII международном фестивале «КиВиН-2017» в Сочи. Студенты ДВФУ показали свое остроумие в числе 640 российских и зарубежных команд и теперь могут участвовать в одной из центральных лиг Международного союза КВН.

«Особенность «КиВиН» в том, что зрителями являются квнщики, которые также приехали выступить на фестивале. Именно поэтому рассмешить зал получается не у всех, — рассказал пресс-атташе Приморского КВН Илья Захаров. — Приморские команды не прошли во второй тур, но центральные лиги, где теперь могут играть сборные ДВФУ — отличный шанс попасть в Премьер-лигу КВН».

Дальневосточный федеральный университет в Сочи представили Илья Мелешко, Руслан Никитенко, Александра Зайцева в составе команды «7Б» и Александр Секущенко, Сергей Андрейчук и Илья Калюжный из сборной «Серебряный рог». Напомним, что команда «7Б» является дважды чемпионом Лиги КВН ДВФУ, а право участвовать в сочинском фестивале завоевала, выиграв в конце 2016 года кубок Приморской лиги.

Движение КВН в Дальневосточном федеральном университете — одно из самых массовых в регионе. Вузовская лига каждый год собирает все больше команд, а серьезная конкуренция позволяет участникам добиваться высоких результатов и стремиться к успеху сборной ДВФУ «Золотой рог», которая в 2015 году стала участницей телевизионной Премьер-лиги.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru