Объявлена дата проведения выборов президента кампуса ДВФУ — 17 октября

19 сентября 2017 - Студенческая жизнь

Responsive image

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выберут президента кампуса 17 октября. Уже известны имена первых претендентов на пост, прием заявок на участие в избирательной кампании завершается 20 сентября.

«ДВФУ — первый и единственный университет в России, где студенты выбирают своего президента, — отметил директор департамента внеучебной работы вуза Игорь Филиппов. На следующие два года именно он станет полноценным представителем студенчества с большим перечнем прав и обязанностей, «лицом» кампуса, который защищает и представляет интересы всех обучающихся».

Согласно Положению, баллотироваться в президенты может студент очной формы старше первого курса в возрасте от 18 до 25 лет, который проживает в кампусе не менее восьми месяцев, не имеет академических задолженностей и выговоров конфликтной комиссии. Также в выборах могут участвовать магистранты первого года обучения, ранее проживавшие в кампусе. На выборах 17 октября отдать свой голос путем тайного голосования смогут все студенты и магистранты, проживающие в гостиничных корпусах на Русском острове.

Первыми претендентами на пост уже стали магистрант Инженерной школы Владимир Попов и второкурсник Школы гуманитарных наук Илья Явловский. Окончательный список участников президентской гонки объявят 21 сентября. Далее им предстоит набрать минимум 100 голосов в ходе предварительного голосования на специальном сайте и пройти обучение. В Школе подготовки кандидатов запланированы мастер-классы по составлению предвыборной программы, а по итогу студенты сдадут экзамен и смогут приступить к агитации избирателей.

Заявки на участие выборах президента кампуса принимаются по электронной почте dmp@dvfu.ru. На все вопросы ответит специалист отдела внеучебной работы со студентами Екатерина Албегова (e-mail: albegova_ea@dvfu.ru, тел.: 8(423)265-24-22).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru