Самые активные студенты ДВФУ могут претендовать на дополнительные стипендии

15 февраля 2017 - Студенческая жизнь

15 февраля в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартует прием документов на дополнительные стипендии. Претендовать на них могут студенты, добившиеся высоких результатов в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. По итогам отбора стипендиатами в ДВФУ станут 750 человек.

Как сообщили в Департаменте молодежной политики ДВФУ, неизменными условиями для получения дополнительных стипендий является обучение на бюджетном месте и хорошая успеваемость по итогам последней сессии. Размер выплат утвердят на февральском заседании Ученого совета ДВФУ.

«Дополнительные стипендии призваны поддержать ведущих активную жизнь студентов — лучших в своих направлениях деятельности. Для тех, кто будет получать финансовую поддержу от университета — это хороший стимул продолжать развиваться, побеждать и достигать новых высот», — отметил директор Департамента молодежной политики Илья Яськов.

При отборе стипендиатов в научной деятельности учитываются опубликованные статьи, выступления на конференциях, участие и победы в научных конкурсах, получение патентов и другие результаты исследовательской работы. Достижения в творческой деятельности — это  призовые места на конкурсах, смотрах и фестивалях. У студентов-общественников оценивают активное участие в организации и проведении мероприятий университетского, городского, краевого, всероссийского и международного уровней. Спортсменам пойдут в зачет успешные выступления на официальных соревнованиях — как лично, так и в составе сборных команд.

Документы на научную стипендию принимаются в Объединенном студенческом научном обществе, на творческую — в Творческом центре, на спортивную — в Центре спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта, на общественную — в Объединенном совете студентов.

Добавим, что по результатам зимней сессии 2016-2017 учебного года государственную академическую стипендию в Дальневосточном федеральном университете получают 80% студентов-бюджетников или порядка 8500 человек. 60% из них стали «круглыми» отличниками и заслужили повышенные стипендии. Всего студенты ДВФУ могут претендовать на 30 различных поощрений, среди которых — именные вознаграждения и гранты от различных фондов, крупнейших российских и мировых компаний.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru