Стали известны имена кандидатов в президенты кампуса ДВФУ

13 ноября 2017 - Студенческая жизнь

Responsive image

Одиннадцать студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) утверждены для участия в выборах на пост президента кампуса. Их кандидатуры были одобрены 13 ноября на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ДВФУ по итогам предварительного голосования и представления предвыборных программ:

• Хонгор Ванькаев — 2 курс, Школа экономики и менеджмента, «Экономика»;
  • Никита Гаврилов — магистрант, Школа естественных наук, «Прикладная математика и информатика»;
  • Глеб Горохов — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Матвей Дремин — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Ольга Кулинич — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Татьяна Леоненко — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Владислав Ломакин — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Гордей Первушкин — 3 курс, Инженерная школа, «Эксплуатация электроэнергетических систем кораблей»;
  • Василий Светличный — 3 курс, Инженерная школа, «Строительство»;
  • Александр Ткачев — 3 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Политология»;
  • Илья Чабанов — 3 курс, Школа естественных наук, «Компьютерная безопасность».

Как сообщили в ЦИК, чтобы стать кандидатом в президенты, студенты должны были пройти обучение, подготовить программу, распланировать агитационную кампанию и набрать не менее 100 «лайков» на предварительном голосовании (праймериз) в официальной группе выборов в «ВКонтакте».

«Кандидаты проделали большую работу за время подготовки к выборам и заручились поддержкой студенческого электората, что подтверждает более 2300 голосов на праймериз, — отметил директор департамент внеучебной работы, председатель ЦИК Игорь Филиппов. — В своих программах претенденты на пост президента поднимают актуальные для жителей кампуса вопросы и предлагают  пути их решения. Уверен, кандидаты смогут заинтересовать избирателей, и нас ждут интересные выборы с настоящей конкурентной борьбой».

С 14 ноября все кандидаты начинают агитацию. Впереди у студентов — встречи с избирателями, распространение агитационных материалов, тематические мероприятия. Также ЦИК планирует подготовить студентов к дебатам и провести публичные дискуссии. Предвыборная агитация разрешена в кампусе до 10 декабря включительно. Выборы президента кампуса назначены на 12 декабря.

Дальневосточный федеральный университет — первый и единственный вуз в России, где студенты выбирают своего президента. В следующие два года именно он будет представлять интересы всех жителей кампуса на о. Русский.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru