Молодые дипломаты ДВФУ учат школьников «Океана» ораторскому искусству

24 апреля 2017 - Студенческая жизнь

Мастер-классы по ораторскому искусству провели студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для участников смены «Океан — территория возможностей» во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан». Активные участники клуба «Модель ООН на Дальнем Востоке» рассказали, как проходят заседания в Организации объединенных наций, и научили школьников отстаивать свою позицию.

Ведущими тренингов выступили студентки Елена Киселева, Яна Красницкая, Александра Косырева (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований), Екатерина Третьякова и Анна Тимохина (Школа экономики и менеджмента). От опытных участниц дебатов старшеклассники узнали о секретах ораторского мастерства и сами попробовали выступить перед аудиторией, примерив на себя роль дипломатов и стараясь убедить публику в своей точке зрения.

«Развитие лидерских качеств в школьные годы, несомненно, влияет на дальнейший личностный рост. Научившись этим основам с ранних лет, человек приобретает необходимые для его успешного будущего компетенции», — отметила руководитель Владивостокского филиала Модель ООН на Дальнем Востоке» Яна Красницкая.

«Модель ООН» — всемирная студенческая организация, дальневосточный филиал которой расположен в ДВФУ. Здесь студенты развивают лидерские качества через такой элемент обучения как дебаты по модели ООН и регулярно проводят конференции по реальным правилам всемирной организации, обсуждая волнующие все мировое сообщество темы. Самые активные члены клуба принимают участие в Национальной Модели ООН в Нью-Йорке (США) и ежегодно завоевывают награды всемирной конференции.

По информации клуба
«Модель ООН на Дальнем Востоке»