Магистранты и аспиранты ДВФУ удостоены стипендий Oxford Russia Fund

14 декабря 2017 - Студенческая жизнь

Responsive image

Магистранты и аспиранты Дальневосточного федерального университета стали победителями стипендиального конкурса Оксфордского Российского фонда (Oxford Russia Fund). За успешную учебу, активную научную и общественную работу в течение года они будут получать именные стипендии в размере 6 500 рублей в месяц. Ранее были объявлены результаты конкурса среди студентов-бакалавров — всего в ДВФУ 133 стипендиата.

Как сообщили в департаменте внеучебной работы ДВФУ, Оксфордский фонд поддерживает талантливых и перспективных студентов с 2006 года. Комиссия из числа российских и европейских экспертов предъявляет самые серьезные требования к потенциальным стипендиатам. Претендент должен хорошо учиться, быть социально активным и заниматься наукой, иметь четкие планы на свое будущее развитие как специалиста или исследователя.

«Оксфордский Российский фонд сотрудничает с 20 российскими вузами, но ДВФУ является единственным партнером на Дальнем Востоке страны. Это очень почтено для нас, — отметил проректор университета по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин. — Благодарим за поддержку наших студентов! Мы знаем, что в наступающем 2018 году фонд планирует провести в ДВФУ масштабное мероприятие, и с нетерпением ждем этого события».

Добавим, что стипендия Oxford Russia Fund является одной из самых крупных и престижных для гуманитариев. Конкурсный отбор проводится среди представителей образовательных и научных направлений: «Археология», «Журналистика», «История», «История и теория искусства», «Культурология», «Мировая литература», «Политика», «Право», «Психология», «Социология», «Филология», «Философия», «Экономика», «Этнология», «Этика и религиоведение».

Всего студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве. Среди них — академические и дополнительные стипендии, стипендии губернатора Приморья, ряд именных поощрений от ведущих российских и мировых компаний и фондов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru