Магистранты разыграли престижную потанинскую стипендию в ДВФУ

13 февраля 2017 - Студенческая жизнь

38 магистрантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приняли участие в заключительном туре стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Борьбу за престижную стипендию вели студенты из пяти крупнейших вузов Владивостока, Хабаровска и Иркутска.

Финальный тур проходил в течение дня на нескольких площадках кампуса, где конкурсанты строили общий «город». Выполняя различные задания, команды зарабатывали «деньги» и приобретали объекты для инфраструктуры своих районов, которые презентовали экспертам. В ходе деловых игр тренеры комплексно оценивали организаторские и лидерские качества каждого из участников, их дипломатические способности, креативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

Имена победителей конкурса станут известны до 15 марта. До конца обучения в магистратуре они будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 000 рублей. Итоговая оценка и рейтинг конкурсантов будут складываться из суммы баллов, набранных на заочном этапе и финальной деловой игре. По всей стране выберут 500 стипендиатов — летом этого года они также смогут принять участие в школе фонда и побороться за грант на реализацию авторского социального проекта.

К слову, в канун заключительного этапа в ДВФУ открылась фотовыставка Благотворительного фонда Владимира Потанина «Приближая будущее». Впервые в России представлена экспозиция, основой для которой стали наиболее успешные и яркие культурные и образовательные проекты, поддержанные фондом за 18 лет его деятельности. 

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета регулярно входят в число победителей конкурса фонда Владимира Потанина, а сам вуз всегда занимает достойное место в рейтингах программы по стране. В 2016 году престижных стипендий были удостоены 16 магистрантов ДВФУ, доцент Школы естественных наук Виктор Гриняк получил грант на создание цикла англоязычных дисциплин для старшекурсников. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Мартыновой
FEFU.PHOTO