18 февраля 2020
Финал соревнований GAME.DEV 25 февраля - 1 марта

Финал соревнований GAME.DEV состоится в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток, остров Русский) с 25 февраля по 1 марта 2020 года. Проекты участников оценят эксперты — представители игровой индустрии и академического сообщества. Главный приз — бесплатное участие в DevGAMM — крупнейшей конференции для профессионалов игровой индустрии в России, Украине и Белоруссии.

«Создание игр — это увлекательное междисциплинарное приключение. В нем найдется место и творческому подходу, и точному расчету, и умению работать в команде. Мы постарались, чтобы задания для соревнований GAME.DEV были не только доступными широкому кругу участников, но и опирались на актуальные технологии дизайна и разработки игр — то, что может пригодиться школьникам в завтрашней взрослой жизни. В R&D Wargaming мы верим, что талант не имеет возраста, а опытом мы поделимся!» — добавил операционный директор Wargaming Александр Зезюлин.

Партнерами спецпроекта Олимпиады Кружкового движения НТИ GAME.DEV выступают Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Центр НТИ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополненной реальности ДВФУ и крупнейшие компании-разработчики компьютерных игр: Epic Games (Unreal Engine, Fortnite) и Wargaming.net (World of Tanks, Master of Orion).