18 февраля 2020
Проект «Виртуальная грамотность» вышел за пределы Владивостока

Сегодня проект Центра НТИ по нейротехнологиям, технологиям VR/AR «Виртуальная грамотность» вышел за пределы Владивостока. Сергей Лёвин, руководитель Центра подготовки волонтеров, познакомил с VR учителей и учеников в МБОУ СОШ № 22 г. Уссурийска.

Продолжаем собирать отзывы учителей школ о технологии, чтобы сделать vr-контент, создаваемый на базе Центра, максимально полезным для образования.

Гуцалюк Юлия Викторовна, учитель физики МБОУ СОШ № 22 дала краткий и лаконичный комментарий

«Интересно, познавательно, наглядно, как все новое интересно. Но шлем не очень удобен, кнопка на пульте плохо чувствуется. Мне, лично, не хватило указаний куда конкретно я должна посмотреть, но этот недостаток мне кажется быстро исчезнет, если пользоваться часто».

Тюлемишев Гамид, ученик 11 «А», поделился своим впечатлением: «Я думаю, что обучение через VR - это будущее. Очень легко и наглядно воспринимается информация и не менее наглядно закрепляется на практике. Этот эксперимент для меня первый, и это очень интересно, спасибо Серёжа! Моя оценка 10 из 10!».

Responsive image

На фото Сергей Лёвин, Юлия Викторовна и ученик 9 класса МБОУ СОШ № 22 Коваленко Денис.

Двигаемся дальше!

#виртуальнаяграмотность