...

Бесплатная программа повышения квалификации "Профессиональный антистресс" для членов профсоюза

Responsive image
В рамках Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья» реализуется программа «Искусство жить без стресса», курсы повышения квалификации «Личностный потенциал: педагогическое управление психологическими ресурсами (профессиональный антистресс)».
Занятия проводятся 2 и 3 декабря 2021 г.
Начало занятий в 09:00 по мск, т.е. в 16:00 по местному времени.
Продолжительность занятий- 4 часа.
Разработчики программы – Общероссийский Профсоюз образования и многофункциональный образовательно-консалтинговый центр "Квантовый скачок».
Цель программы: оздоровление посредством снижения влияния факторов стресса и рисков возникновения деструктивных психологических состояний в профессиональной деятельности и дальнейшее формирование культуры управления своим здоровьем.
Целевая аудитория: педагоги общеобразовательных организаций, СПО, вузов, организаций дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, обучающиеся, выбирающие педагогические специальности. В программу курса включены модули по развитию навыков стрессоустойчивости, профилактики эмоционального перенапряжения, тревожных состояний, обучение методам саморегуляции, управлению уровнем стресса и компенсации его последствий, в том числе (помимо саморегуляции) в педагогической и ученической среде.
По итогам прохождения курса участники получают методические материалы и рекомендации по восстановлению и сохранению психофизического здоровья необходимого для решения профессиональных задач, а также коробочные интерактивные занятия по предупреждению и коррекции агрессивного поведения в ученической среде.
Каждый участник, прошедший обучение, получает удостоверение о повышении квалификации (36 часов) государственного образца Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования.
Обучение для педагогов – членов Общероссийского Профсоюза образования бесплатное.
Заявки принимаются до 29 ноября 2021 года.

Документы: