...

Председатель ППО ДВФУ провел лекцию для старшекурсников на тему "Ситуация на рынке Труда и проблемы трудоустройства выпускников Университета"

21.06.2021
Сегодня 21 июля в рамках проводимой Первичной профсоюзной организации ДВФУ и Студенческим научным обществом Юридической школы ДВФУ недели трудового права состоялась открытая лекция перед студентами старших курсов на тему «Ситуация на рынке Труда и проблемы трудоустройства выпускников Университета».

Responsive image

Первым лекцию открыл член Президиума краевого профсоюза Образования и лидер Совета молодых педагогов Астрединов Игорь Александрович( директор школы 44), который рассказал о моральных и организационных проблемах с которыми сталкивается выпускник вуза.

Responsive image

После этого с лекцией выступил председатель ППО ДВФУ Белобородов Максим Владимирович. Свою лекцию он посвятил правовым основам трудоустройства выпускников, порядку применения полученный знаний и навыков на практике, особенностям трудоустройства и работы в государственных и муниципальных структурах, принципам морального поведения, ситуации на рынке Труда Приморского края. Также в рамках мероприятия выступили и студенты, доклад которых был посвящён соблюдению трудового законодательства при осуществлении трудовых прав.

Responsive image

Подводя итог, следует сказать, что наличие диплома - ещё не гарантия успешного трудоустройства и дальнейшей работы. Главное желание и активная позиция, поскольку начинать, как правило, приходится с небольшой зарплаты и рядовых должностей.