...

Состоялась внеочередная конференция ППО ДВФУ на платформе MS Teams

20.04.2021
20 апреля состоялась внеочередная конференция Первичной профсоюзной организации ДВФУ Общероссийского Профсоюза образования. Встреча прошла на платформе MS Teams, где совместно с членами ППО ДВФУ и профсоюзным активом, а также членами Профсоюзной организации Филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) обсуждались вопросы работы профкома и контрольно-ревизионной комиссии ДВФУ, а также постановки на профсоюзный учет ППО ДВФУ членов Профсоюзной организации филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы Педагогики) в связи с ликвидацией данного юридического лица.

Responsive image
В рамках данной встречи председатель ППО ДВФУ рассказал о достижениях организации за данный учебный год. В частности, представители нашей первички были включены в состав большинства комиссий ДВФУ. Также, наконец-то согласован вопрос с выделением помещения для профсоюзной организации в гостиничном корпусе №2, достоинством которого является площадь. В силу вместимости в нем можно проводить полноценные собрания профсоюзного актива, а также мероприятия.
Responsive image
Совместно с членами ППО Филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) обсуждался вопрос вхождения её членов в ряды нашей организации. Назрел он, прежде всего, ввиду перемещения его деятельности на о. Русский.

Также обсуждалась необходимость участия членов профсоюза в проводимых спортивных и культурно-массовых мероприятиях, что приведет к повышению конкурентоспособности и дополнительной привлекательности для привлечения новых участников в ряды ППО ДВФУ (в частности в связи с проводимой 28 мая 2021 года спартакиадой профсоюзов Приморского края в г. Владивосток принять участие в данной спартакиаде, образовав команду совместно с Владивостокской городской организацией профсоюза образования, а также мероприятиях, посвящённых Дню Победы).