Члены профсоюзной организации ДВФУ выехали в субботу в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник»

12 июля 2021

Защиты выпускных квалификационных работ, сдача экзаменов, сессия - самый ответственный период в жизни преподавателей и студентов.

Умение сохранять баланс работоспособности – очень ценное качество и стоит задуматься об отдыхе. Актив нашей Профсоюзной организации работников ДВФУ решил помочь нашим членам организовать его в прекрасном месте с живописными видами и дружеским общением на базе отдыха «Политехник».

10 июля 2021 года члены Профсоюзной организации работников ДВФУ побывали в СОЛ «Политехник», совместив отдых и трудовой десант. Ректорат ДВФУ поддержал инициативу, проявив максимальное внимание к реализации мероприятия. Транспорт в виде комфортабельных автобусов с доставкой к месту отдыха и возвратом обратно в точно назначенное время был обеспечен!

Отдых удался – мы пообщались за «круглым столом», обсудив последние новости ДВФУ, Приморского края и системы образования России. Поделились впечатлениями о прошедшем конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава. Обменялись идеями по дальнейшему взаимодействию структурных подразделений университета. Ну и по традиции организовали уборку пляжа на территории «Политехника». Вдыхая свежий морской воздух, все коллеги проявили такую активность, что можно было удивляться, как органично в нас сочетаются умственная и физическая деятельность.

Хочется отметить внимательное отношение к нам со стороны администрации СОЛ «Политехник», предоставившей такую возможность знакомства с базой, так как некоторые были в первый раз и открыли для себя перспективу отдыха.

Впереди у Профсоюзной организации работников ДВФУ много добрых дел по организации летнего отдыха, и многие преподаватели и сотрудники приняли решение приобрести путевки в «Политехник» и отдохнуть здесь летом всей семьей.