ДВФУ принял у себя делегацию представителей профсоюзов Московских вузов

2 июня 2022

2 июня 2022 года в конференц-зале "Сопка" Дальневосточный федеральный университет принимал у себя делегацию представителей профсоюзов Московских вузов.

Во встрече приняли участие первый проректор ДВФУ Шушин Андрей Николаевич, проректор по общим вопросам Гринина Лариса Адамовна и представители профсоюзного актива ДВФУ.

В Московскую городскую организацию общероссийского профсоюза образования входят МГТУ имени Баумана, РГСУ, МАИ, Московский Политех, МАДИ, МИЭТ, МГСУ, РТУ МИРЭА, МИСиС.

Профсоюзный актив ДВФУ и московские гости обсудили вопросы социального партнёрства, реализуемого в вузах страны. Члены профсоюза делились опытом и рассматривали перспективы сотрудничества по ряду программ федерального уровня, предоставляемых профсоюзным организациям высших учебных заведений.

Также была проведена экскурсия по территории кампуса ДВФУ, где был показан инфраструктурный потенциал университета, учебная база Дальневосточного федерального университета и представлены Технопарк острова Русский, Стартапы и научный библиотечный комплекс.

Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве.