Любовь, профсоюз и весна!

2 марта 2023

Первый День весны отметили члены Профсоюзной организации работников ДВФУ 1 марта под романтичным названием: «Любовь, профсоюз и весна»!

Более ста преподавателей и сотрудников университета собрались на дружескую встречу, где награждали лучших профсоюзных активистов, звучали поздравления Творческого центра и был накрыт праздничный фуршет от КСП ДВФУ.

Народный хор «Покров», вокальный ансамбль «Талисман-бэнд» и международный хор студентов из Нигерии, Индонезии, Гватемалы покорили слушателей высокопрофессиональным мастерством. Праздник удался! А главное - сотрудники ДВФУ смогли пообщаться и поздравить друг друга с весной! Профсоюзный актив принял решение проводить такие мероприятия ежегодно и встречать первый День весны вместе!

«Ежедневно каждый член профсоюзного актива университета ведёт работу, направленную на улучшение жизнедеятельности нашего вуза. Это и участие во всевозможных комиссиях и советах, проведение постоянных мониторингов по работе точек питания и движения автобусов в кампус и обратно, обсуждение вопросов функционирования медучреждений в вузе, организации учебного процесса, труда, отдыха, развития спорта и творческих объединений. Ощущается и интерес студенчества к нашим общим делам, есть огромное желание и большие возможности работать и решать проблемы совместно с руководством  университета. И главное - мы слышим друг друга и хотим, чтобы наш вуз был лучшим в стране», – рассказала председатель Профсоюзной организации работников ДВФУ Т.В. Прудкогляд.