VI Международный симпозиум «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ КОНСТРУКЦИЙ И СООРУЖЕНИЙ» Российская Федерация, г. Владивосток 15 – 20 августа 2016 года

Основная информация

C 15 по 20 августа 2016 года в Дальневосточном федеральном университете будет проходить VI Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений».

Первое информационное сообщение*PDF

Второе информационное сообщение*PDF

Организаторы симпозиума

- Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН);
- Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ);
- Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ);
- Акционерное общество "Научно-исследовательский центр "Строительство";
- Закрытое акционерное общество "Научно-исследовательский центр СтаДиО".

Информационное сопровождение

Международный научный журнал «International Journal for Computational Civil and Structural Engineering»
- Журнал входит в актуализированный (с 01 декабря 2015 года) Перечень ВАК РФ ведущих рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
- По результатам многоуровневой экспертизы журнал был отобран для проекта RUSSIAN SCIENCE CITATION INDEX и вошел в Перечень, включающий 650 российских научных журналов, которые соответствуют требованиям Web of Science и будут размещены на этой платформе, имеют значительную научную ценность, как для российского научного сообщества, так и для зарубежных ученых.

Научный электронный журнал «Вестник Инженерной школы Дальневосточного федерального университета»
- Журнал входит в международные базы данных Ulrich's Periodicals Directory (Каталог периодических изданий Ульриха, США), крупнейший мировой ресурс EBSCO Publishing (США), российские
научные БД научного цитирования: РИНЦ – Российский индекс научного цитирования (eLIBRARY.RU), ВИНИТИ – Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук. Журнал зарегистрирован в Международном центре ISSN (ISSN 2227-6858) и «Роскомнадзор» (свидетельство Эл №ФС77-54742);
- Редколлегия ведет подготовительную работу по вхождению в БД Scopus и Перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Рабочие языки симпозиума

Русский язык.
Английский язык.

Основные научные направления

- Моделирование жизненных циклов конструкций, зданий, сооружений и комплексов на стадиях их возведения, нагружений, сопротивляемости прогрессирующему разрушению.
- Нелинейные модели материалов, конструкций зданий и сооружений при проектировании, оптимизации и реконструкции.
- Материалы и конструкции в нестационарных физических условиях при сложных воздействиях.
- Моделирование нагрузок и воздействий на строительные конструкции, здания, сооружения и комплексы. Задачи аэро- и гидроупругости.
- Моделирование повреждаемости и разрушения конструкций. Математические модели в системах мониторинга зданий и сооружений.
- Возможности современных программных средств при анализе и проектировании строительных объектов. Решатели в задачах строительной механики и механики сплошной среды. Проблемы и перспективы.
- Разработка, исследование и развитие численных и численно-аналитических методов расчета конструкций, зданий и сооружений.

В дни работы Симпозиума запланированы заседания Дальневосточного территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) и Научного совета РААСН «Программные средства в строительстве и архитектуре».