Новости

20 мая 2017

16–19 мая 2017 года состоялась Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг–2017», которая была посвящена обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга.

Конференция включала в себя следующие тематические разделы: основной - Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов; секции:

1. Системы и технологии управления;

2. Промышленные мехатронные системы и робототехника;

3. Электроэнергетические системы и возобновляемые источники энергии;

4. Силовая электроника, электрические машины и электроприводы;

5. Микропроцессорные системы управления и обработка сигналов;

6. Моделирование и компьютерные технологии;

7. Теория и практика динамических измерений.

Конференция собрала около 1500 научных трудов из более чем 60 городов России и других стран. По итогам конференции «Пром-Инжиниринг–2017» научные труды будут опубликованы и проиндексированы в наукометрических базах Scopus и Web of Science.

Пленарное заседание проходило в режиме телемоста, участником которого стали Дальневосточный федеральный университет, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Южно-Уральский государственный университет и Южно-Российский государственный политехнический университета (НПИ) имени М.И. Платова.

Формат телемоста позволяет обеспечить сетевое взаимодействие всех участников конференции в режиме on-line вне зависимости от места их нахождения будь то Санкт-Петербург или Владивосток. Благодаря чему студентам, аспирантам, сотрудникам и преподавателям вузов Дальневосточного федерального округа представилась возможность участвовать в международной конференции на базе Дальневосточного федерального университета и публиковать свои труды с индексацией в базах Scopus и Web of Science без необходимости выезжать за пределы своего субъекта. Данный фактор несомненно благоприятно влияет на развитие научного климата Дальнего востока России и способствует становлению эффективных рабочих контактов между университетами.