23 мая 2017

Экскурсия по Ядерному центру была предоставлена студентам кафедры Инноватики, качества, стандартизации и сертификации инженерной школы.

В ходе экскурсии был продемонстрирован симулятор автоматизированного рабочего места типовой атомной электростанции, к строительству которых государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» уже приступила в Бангладеше, Вьетнаме и Мьянме. При обучении на данном симуляторе возможно моделирование различных ситуаций, которые могут случиться в работе атомной электростанции.

Также студентам были кратко представлены процессы взаимодействия гос. корпорации «Росатом» и ДВФУ, в том числе презентованы проекты государственной корпорации по атомной энергетике, в которых ДВФУ выступает в роле оператора. В краткой форме была показана деятельность IEEE по ядерному направлению. Студенты университета познакомились с направлениями IEEE, которые могут быть полезны для проведения научных и технических исследований при получении высшего образования.