Обращение директора Школы

Уважаемые выпускники школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов и работающая молодёжь!

Инженерная школа Дальневосточного федерального университета проводит набор студентов на инженерно-технические направления подготовки.

Промышленность России — это основа для построения мощного и экономически эффективного государства. Поэтому правительство России заинтересовано в повышении престижа специалистов в области техники и технологий.

Подготовка инженерных кадров для развития инновационной экономики России — приоритетное направление в деятельности ДВФУ и главная миссия Инженерной школы.

Спектр образовательных программ Инженерной школы ДВФУ обеспечивает потребности практически всех отраслей промышленности: нефтедобычи и нефтепереработки, горного и геологического профилей, архитектуры, строительства и энергетики, проектирования и производства морского и сухопутного транспорта, приборов различного назначения, а также инноватики, безопасности жизнедеятельности и т.д.
Подготовка специалистов ведется по 24 образовательным инженерным программам бакалавриата, 4 программам специалитета, 22 программам магистратуры и 39 программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.   По некоторым программам подготовка ведется как по очной, так и очно-заочной и заочной формам обучения. Активно внедряются и международные образовательные программы по направлениям кораблестроения и океанотехники, строительства, приборостроения и др.

Подготовку ведут высококвалифицированные преподаватели Инженерной школы. Среди них более 100 докторов наук и профессоров, более 260 кандидатов наук и доцентов. Число студентов Инженерной школы - около 6500 человек.

Учебные лаборатории Инженерной школы оснащены новейшим оборудованием и технологиями, средствами вычислительной техники, программным обеспечением. Материально-техническая база учебного процесса постоянно совершенствуется.

Выпускники технических направлений подготовки востребованы на ведущих перспективных проектах государственного значения. Среди них — судостроительный комплекс на базе Дальневосточного завода «Звезда». Новая верфь будет обладать уникальными для российского рынка возможностями в области судостроения. На ней будут производиться специальные суда и буровые платформы для освоения арктического шельфа Мирового океана. Планируется строительство и эксплуатация нефтеперерабатывающего завода мощностью до 20 миллионов тонн нефти в год в районе г. Находки. Восстанавливается потенциал машиностроительного комплекса: ОАО ААК «Прогресс», ОАО «Дальприбор», Уссурийский локомотивный завод и др. Продолжается строительство космодрома «Восточный» в Амурской области.

Студентам Инженерной школы предоставляются места в общежитиях студенческого кампуса, где созданы все условия для учебы, занятия спортом и отдыха. Наши студенты получают повышенную стипендию, имеют и другие существенные льготы.

Инженерная школа ДВФУ — кузница инженерных кадров, растит и воспитывает техническую элиту региона.

Выбери достойное будущее — стань специалистом в области техники и технологий!

Ждем Вас в рядах студентов Инженерной школы ДВФУ!

Директор Инженерной школы ДВФУ,
доктор технических наук, профессор